Почему кожаной обуви необходим регулярный уход?

Для того чтобы кожаная обувь долго радовала вас своим внешним видом, ей необходим регулярный уход. Давайте разберемся, как мы можем самостоятельно за ней ухаживать, а что под силу только профессионалам?

Как ухаживать за кожаной обувью самостоятельно?

Самое главное, что мы можем сделать сами – это позволить коже “дышать”. Ведь поверхность ееуход за кожаной обувью состоит из множества пор, которые необходимо правильно очищать. От недостатка кислорода качество и внешний вид кожаных изделий ухудшаются, так как разрушается структура материала. Именно поэтому каждый раз, придя с улицы, необходимо убирать с пары грязь и пыль и обрабатывать ее специальными составами (кремами, бальзамами и восками).

Немаловажным фактором является правильное хранение обуви. Картонные коробки или тканевые мешочки станут для этого отличным вариантом. Если вы не планируете надевать обувь в течение длительного периода, то для избежания деформации внутрь надо вставлять колодки или другие наполнители.

При появлении солевых или жирных пятен следует немедленно удалить их при помощи специализированных средств, которые продаются в обувных магазинах. 

Если же во время носки на обуви появились царапины, трудновыводимые пятна или другие “сюрпризы”, то лучшим решением будет обращение в мастерскую Skycross в Минске, где профессиональные специалисты помогут вернуть вашей кожаной паре ее первоначальный вид. Читайте подробнее о реставрации обуви на странице услуги

Skycross – с нами ваша обувь прослужит долго!