Как правильно чистить замшевую обувь?

Замшевая обувь эстетически привлекательна и удобна для носки. Но наряду с этим она очень сильно притягивает к себе пыль и грязь, которые тяжело удаляются с ее поверхности. В отличие от другой обуви, которую достаточно просто протереть влажной салфеткой, замша требовательна к методам ухода. Чтобы продлить срок службы и сохранить ее первоначальный вид, необходимо научиться правильно ухаживать за ней.

Вот основные принципы:

  •  естественная сушка вдали от отопительныхчистка замшевой обуви приборов
  •  регулярное очищение обуви по приходу домой
  •  применение для чистки специальной двусторонней щетки и средств, предназначенных для замши (водоотталкивающие пропитки, пенки, спреи) 
  •  следование правилам ухода, указанным на бирке

Если на поверхности замши появились царапины, проплешины, разводы или потерялся цвет, то спасти такую пару поможет профессиональный уход и восстановление в специализированной мастерской.

Skycross в Минске предлагает качественные услуги по ремонту и покраске замшевой, кожаной и другой обуви в минимальные сроки. У нас можно обновить и выровнять цвет изделия, а также устранить с его поверхности любые дефекты. Оставляя у нас старую поношенную пару, вы забираете обратно новую эффектную обувь, которую хочется надевать. 

Skycross – мы поможем продлить жизнь вашим любимым вещам!